1 сентября «День знаний»

Удивительный и прекрасный праздник 1 сентября «День знаний» в детском саду, возможно, не такой торжественный и волнительный, как в школе, но от этого не менее важный. Начинается новая полоса в их жизни: игровые занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы. В этот день для воспитанников нашего детского сада педагоги и родители устроили настоящий праздник. Ведущая этого праздника была Ломакина Елена Юрьевна-воспитатель группы № 6.С Днём знаний воспитанников детского сада пришёл поздравить веселый клоун Клепа Почемучкин, роль которого исполнила воспитатель группы № 4 Велиева Елена Александровна. Дети вместе с гостями праздника участвовали в конкурсах, разгадывали загадки по теме, пели песни, много шутили и смеялись. Площадки были украшены яркими шарами, воспитатели подготовили фотозоны «Скоро в школу», «1 сентября».

В рамках реализации мероприятий, посвященных году науки и технологий, педагоги нашего детского сада провели сегодня  «Занимательные опыты» экспериментальную деятельность с детьми средней группы №3 и подготовительной группы № 4. Проводя опыты, ребята знакомились со свойствами воды: в группе №3 смешивали цвета с мыльной водой, выдували мыльную пену через индивидуальные одноразовые трубочки, полученные цветные мыльные пузыри переносили на бумагу, в группе №4 наблюдали как проходила вода через землю, песок и камни, рассматривали через увеличительное стекло частички песка, камня. Такие опыты напоминают детям «фокусы», дети всё проделывают сами и испытывают от своих маленьких и больших «открытий» чувство радости.

Так, формируются знания о живой и неживой природе, развиваются любознательность, любовь к природе, умение делать самостоятельные выводы.

Вот так весело, интересно и празднично начался новый учебный год в нашем детском саду. Мы поздравляем всех – родителей, детей, педагогов с этим праздником! Этот день открывает новый учебный год. Пусть он будет увлекательным, интересным и принесет новые знания, открытия и новых друзей!