Выдача направлений в детские сады в 2020 году

Уважаемые родители!

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в 2020 году выдача направлений в детские сады по результатам комплектования будет происходить по следующему алгоритму:

  1. Отдел образования проводит комплектование в системе ЭДС в соответствии с датой постановки с 01.04.2020 по 01.07.2020.
  2. Протоколы со списками детей, направленных в ДОУ, отдел образования отправляет по электронной почте в детские сады еженедельно.
  3. Заведующие детских садов в телефонном режиме связываются с родителями и приглашают их в детский сад после окончания ограничительных мер, связанных с эпидемиологической ситуацией, с подлинниками документов на прием (паспорт одного из родителей, регистрация ребёнка в городе Ростове-на-Дону, документ, подтверждающий проживание в районе, куда скомплектован ребенок, свидетельство о рождении, документ, подтверждающий льготу).
  4. По результатам приема заведующие оформляют направления и передают их для регистрации в книге выдачи направлений в районный отдел образования.
  5. В настоящее время прием в отделе образования ведется в телефонном режиме в приёмные дни: вторник с 9.00 до 13.00, четверг с 14.00 д 17.00 по телефону 253-14-66.
  6. После окончания ограничительных мер, связанных с эпидемиологической ситуацией, прием будет вестись в отделах образования по графикам, размещенным на официальном портале городской Думы и Администрации.