Детские сады и школы в блокадном Ленинграде

27 января — важная дата: 80-летие полного освобождения Ленинграда.
Мы собрали информацию, как жили и воспитывали детей в осажденном городе.

К 1941 году в Ленинграде жили 3 миллиона человек. Из них 800 тысяч детей. Детей ясельного и дошкольного возраста было 500 тысяч.
Эвакуация горожан началась в июле. К осени из города было эвакуировано 800 тысяч человек, среди них — 400 тысяч детей.

Читать далее…

Обмен опытом

В рамках сетевого взаимодействия с МБДОУ №268, проведено мероприятие в «Год педагога наставника» по обмену опытом между педагогами. Мастер-класс показала участница городского конкурса профессионального педагогического мастерства «Воспитатель года» Штейн Виктория Николаевна.

Читать далее…

Мастер-класс для воспитателей «проведение досуговой деятельности»

В рамках года педагога и наставника, музыкальный руководитель Горбулина Нина Ивановна провела мастер-класс для воспитателей по проведению досуговой деятельности. Для воспитателей это мероприятие было представлено, как проведение еженедельных пятничных традиций.

Читать далее…

В городе проходит Марафон педагогических образовательных практик «ФОП ДО: занятия по-новому»

Участники Марафона педагогических практик получили возможность познакомиться с новыми педагогическими находками, которые они смогут применять в своей практической деятельности в детских садах города.

Читать далее…

Конкурс «Воспитатель года»

16.11.2023 на площадке МБДОУ 56 работала «Педагогическая мастерская». Мастер-класс провели 6 конкурсантов. Виктория Николаевна участник от Пролетарского района демонстрировала собственную педагогическую разработку, используемую в профессиональной деятельности. По результатам конкурсного испытания 3 педагога выйдут в финал. Желаем удачи Виктории Николаевне!

Читать далее…

Прошёл второй конкурсный день муниципального конкурса «Учитель года города Ростова-на-Дону -2024»

Наш конкурсант Штейн Виктория Николаевна провела конкурсное испытание «Педагогическое мероприятие с детьми» Виктория Николаевна умело справилась с конкурсным заданием, создала благоприятный эмоционально — психологичский климат в общении с детьми. Эрудиция, умелое оперирование методами и приёмами современных технологий, умение найти подход к каждому ребёнку, увлечённость любимым делом — вот успех нашей конкурсантки.Виктория вышла во второй тур. Продолжаем поддерживать ее.

Читать далее…

Конкурс «Учитель года города Ростова-на-Дону — 2024»

Сегодня на базе МБДОУ 56 конкурсантка Пролетарского района, воспитатель МБДОУ 268 Штейн Виктория Николаевна представила презентацию » Моя педагогическая находка» тема: » Развитие эмоционального интеллекта у детей дошкольного возраста «.
Впереди еще три конкурсных испытания, пожелаем Виктории Николаевне удачи!

Читать далее…